Unser Team

Dr. Sandra Heydel

Technische Referentin für die Themen
Bautenanstrichmittel,
Putz & Dekor,
Innenraumluft und Nachhaltigkeit

Tel.: +49 69 2556 1714
eMail: heydel@vci.de

 

Kathrin Mohr

Technische Referentin für die Themen
Druckfarben, Pulverlacke, Autoreparaturlacke,
Umweltschutz und Anlagensicherheit

Tel.: 069 2556 1708
eMail: mohr@vci.de

 

Aline Rommert

Technische Referentin für die Themen
Produktsicherheit, Chemikalienrecht,
Nanotechnologie und Sicherheitsdatenblätter

Tel.: 069 2556 1705
eMail: rommert@vci.de

 

Lucas Schmidt-Weihrich

Referent Public Affairs

Tel.: +49 69 2556 1702
eMail: schmidt-weihrich@vci.de

 

Anne Trost

Referentin für Kommunikation

Tel.: +49 69 2556 1706
eMail: trost@vci.de

 

Sabine Berger

Assistenz des Hauptgeschäftsführers

Telefon +49 69 2556-1701
eMail: berger@vci.de

 

Corinna Orner

Assistenz / Buchhaltung

Tel.: 069 2556 1703
eMail: orner@vci.de