Unser Team

Unser Team

Dr. Sandra Heydel

Referentin für Bautenfarben und Putze, Innenraumluft und Nachhaltigkeit

Telefon +49 69 2556-1714

E-Mail: heydel(at)vci.de

Kathrin Mohr

Referentin für Umweltschutz und Anlagensicherheit, Druckfarben, Pulverlacke und Autoreparaturlacke

Telefon +49 69 2556-1708

E-Mail: mohr@vci.de

Aline Rommert

Referentin für Produktsicherheit, Chemikalienrecht, Nanotechnologie und Sicherheitsdatenblätter

Telefon +49 69 2556-1705

E-Mail: rommert@vci.de

Dr. Christof Walter

Referent für Biozide, Lebensmittelkontaktmaterialien (Druckfarben) und Produktinformationen

Telefon +49 69 2556-1719

E-Mail: walter@vci.de

Sabine Berger (Assistentin)

Telefon +49 69 2556-1709

E-Mail: berger@vci.de

Laura Buhrow (Assistentin)

Telefon +49 69 2556-1703

E-Mail: buhrow@vci.de

Marga Kugler (Assistentin)

Telefon +49 69 2556-1701

E-Mail: kugler@vci.de

Corinna Orner (Assistentin)

Telefon +49 69 2556-1706

E-Mail: orner@vci.de